GruppeZeitSportstätteTrainer
Pilates ##Mo.08:50-09:50TSV Halle, Saal 3 Zühal Schlegel
Hatha - Yoga ## -WartelisteMo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Hatha - Yoga ## - WartelisteMo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 60+ ##Mo.11:30-12:30Begegnungsstaette Neuschoenningstedt Maria Luisa Trimarchi
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo.15:30-17:00 Joachim Hilke
Fit und Gesund 50+Mo.17:15-18:15Uwe-Plog-Halle, links Anke Blaß
Aktiv und Gesund 65+ ##Mo.18:15-19:30Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
Qi Gong #Mo.18:15-19:45TSV Halle, Saal 4 Stefanie Siegert
Sling-Circle-TrainingMo.19:45-20:45Grundschule Muehlenredder Frank Ernstorfer
Hatha - Yoga ## - WartelisteMo.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Wirbelsäulengymnastik ##Di.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Das Trainerteam
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ##Di.10:30-11:45TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam
Sitzgymnastik # - WartelisteDi.10:30-11:30Uwe-Plog-Halle, mitte Babette Rackwitz-Hilke
Entspannungsgymnastik 70+ #Di.11:00-12:30Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di.11:15-12:45TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Yin - Yoga - neu ab 01.08.2021Di.17:00-18:00TSV Halle, Saal 3 Alexa Potrykus
Complete Body Workout ###Di.18:00-19:00Grundschule Muehlenredder Uwe Schneider
Box-Fit - neu ab 20.10.2020Di.19:15-20:15Grundschule Muehlenredder Sarah Urban
Triple C Fitness ###
Kurszeitraum: 12.04.2016 - 31.03.2021
Di.19:30-21:00TSV Halle, Saal 2 Beate Winkler
Guten Morgen Gymnastik ##Mi.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Fatburner ###Mi.10:00-11:00TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Fit und Gesund 70+ #Mi.14:30-16:00Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi.15:30-17:00 Joachim Hilke
Trampolin-Fitness Einführungskurs
Kurszeitraum: 01.09.2021 - 30.09.2021
Mi.17:00-17:45Uwe-Plog-Halle, rechts Das Trainerteam
Ashtanga - Yoga ##Mi.17:45-19:15TSV Halle, Saal 4 Petra Meißner
Step-BBP ### - WartelisteMi.18:00-19:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Langhantel Fitness ### - WartelisteMi.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Wirbelsäulengymnastik ##Mi.19:30-20:30Grundschule Muehlenredder Maria Luisa Trimarchi
Fitness durch kleine Spiele, Ball- und BewegungsspieleMi.20:00-21:30Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Roland Kraushaar
Hatha - Yoga ## - WartelisteDo.09:00-10:30TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Power-Workout ###Do.09:00-10:00TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik #Do.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Domenico Trimarchi
Hatha - Yoga ## - WartelisteDo.10:30-12:00TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Präventive Neue Rückenschule ## - WartelisteDo.10:30-11:45TSV Halle, Saal 1 Domenico Trimarchi
Sitzgymnastik # - WartelisteDo.10:30-11:30Uwe-Plog-Halle, rechts Maria Luisa Trimarchi
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do.14:00-15:30TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Rückenfitness ##Do.17:45-18:45Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Fit und Gesund #Do.18:00-19:00Grundschule Muehlenredder Gabriele Bartz
Fit und Gesund ##Do.19:00-20:00Grundschule Muehlenredder Gabriele Bartz
Stretch and Move ###Do.19:00-20:00TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Hatha - Yoga ## - WartelisteDo.20:00-21:30TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Bauch-Beine-Po ###Fr.09:15-10:30TSV Halle, Saal 2 Birte Sönnichsen
Osteoporosegymnastik #Fr.09:15-10:30TSV Halle, Saal 1 Das Trainerteam
Arthrosegymnastik & Rückenschule # #Fr.10:30-11:45TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam
Fit und Gesund 50+ ##Fr.10:30-11:30TSV Halle, Saal 1 Anke Blaß
Pilates mit Zusatzgeräten ##Fr.10:45-12:00TSV Halle, Saal 4 Birte Sönnichsen
Atemgymnastik #Fr.11:45-12:45TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Vinyasa - Yoga ##Fr.18:00-19:00Grundschule Klosterbergen Anna Bendrat
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ##Fr.19:00-20:00Uwe-Plog-Halle, links Amely Brückner
Fitness-Mix ###Sa.10:00-11:00TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam