Kursangebote

Angebote in diesem Bereich sind offen für Mitglieder und Gäste. Wenn nicht anders vermerkt ist eine gesonderte schriftliche Anmeldung in der Geschäftsstelle erforderlich.

Kurszeiten

 
GruppeZeitSportstätteTrainer
Fahrradkurs für Frauen
Kurszeitraum: 30.07.2024 - 08.08.2024
Erika Tischler
Ladies (ab 18 Jahren) - nach Absprache Jennifer Engler
Radtouren - siehe separates Radprogramm Das Trainerteam
Seniorenwandern - siehe separates Wanderprogramm Das Trainerteam
Seniorenwanderung - Ratzeburger See, Rothenhusen, ca. 13 km
Kurszeitraum: 10.07.2024 - 10.07.2024
Babette Rackwitz-Hilke
Tennis Powerkurs PK2-2024
Kurszeitraum: 22.04.2024 - 19.07.2024
Das Trainerteam
Vereinsjugend - Halloween Magic Night
Kurszeitraum: 02.11.2024 - 03.11.2024
Die Vereinsjugend
Vereinsjugend Zeltlager 2024
Kurszeitraum: 21.07.2024 - 04.08.2024
Die Vereinsjugend
Aikido allgemeines Training ab 14Mo. 06:00-07:00 TSV Halle, Saal 4 Rüdiger Höhne
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemMo. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
GerätefitnessMo. 08:30-13:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Timo Stieger-Fleischer
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Pilates ##Mo. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 3 Zühal Schlegel
Aquajogging I - WartelisteMo. 09:30-10:15 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aquajogging II - WartelisteMo. 10:15-11:00 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Hatha-Yoga ##Mo. 10:30-12:00 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Aquajogging VI - WartelisteMo. 11:00-11:45 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Fit und Gesund 60+ ##Mo. 11:00-12:00 Alte Schule Ohe Ines Bellinger
Wirbelsäulengymnastik ##Mo. 14:30-15:30 TSV Halle, Saal 1 Doris Menzel
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo. 15:00-15:45 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
GerätefitnessMo. 15:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Psychomotorisches Kinder-Turnen (ab 4 Jahre) - WartelisteMo. 15:00-17:00 Uwe-Plog-Halle, links Susan Christiansen
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo. 15:30-16:30 wechselnde Treffpunkte Joachim Hilke
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo. 15:45-16:30 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Eltern-Kind-Gruppe "Wiesel" (1-5 Jahre) - WartelisteMo. 15:45-17:00 Grundschule Klosterbergen Birgit Schuldt
Ballett IMo. 16:00-17:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Fit mit Hula Hoop (ab 15 J.)Mo. 16:00-16:45 Uwe-Plog-Halle, rechts Uwe Schneider
U10m - Jg. 2015/16Mo. 16:00-17:00 Hans-Bauer-Halle, links Martin Bokeloh
U14m II - Jg. 2011/12Mo. 16:00-17:00 Hans-Bauer-Halle, mitte Lucas Bliesener
Jg. 15 m/w - 1. F-JugendMo. 16:15-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Thorsten Neumann
KungFu Kinder (5-7) - WartelisteMo. 16:25-17:10 TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
2. E-Jugend m 14/15Mo. 16:30-18:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Jan Ninnemann
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo. 16:30-17:15 Freizeitbad Reinbek Jannis Drobe
Karate Kinder 6-13 Jahre - Breitensport - WartelisteMo. 16:30-17:30 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteMo. 16:30-17:15 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Ballett III + IVMo. 17:00-18:30 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Eltern-Kind-Gruppe "Äffchen" (1-5 Jahre) - WartelisteMo. 17:00-18:00 Grundschule Klosterbergen Birgit Schuldt
Fit und Gesund 50+Mo. 17:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, links Anke Blaß
Reha Post Covid Syndrom IMo. 17:00-17:45 TSV Halle, Saal 1 Uwe Schneider
U12m - Jg. 2014/15Mo. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, mitte Martin Bokeloh
U12w - Jg. 2013-2016Mo. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, links Svea Bokeloh
U16m III - Jg. 2009/10Mo. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, rechts Lukas Heinelt
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteMo. 17:15-18:00 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Jg. 11 m/w - 1. D-JugendMo. 17:15-18:45 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Dennis Saadat
Jg. 11 m/w - 3. D-JugendMo. 17:15-18:45 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Dennis Saadat
Jg. 14 m/w - 3. E-JugendMo. 17:15-18:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Matthias Fechner
KungFu Kinder ab 8 JahrenMo. 17:15-18:15 TSV Halle, Saal 4 Jochen Mittelberger
Silber bis Gold - WartelisteMo. 17:15-18:00 Freizeitbad Reinbek Jannis Drobe
Judo traditionell, 7-12 JahreMo. 17:30-18:45 TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
Jugend weiblich (11-15 Jahre) geringe Vorkenntnisse - WartelisteMo. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, rechts David Suhorukov
Karate Kumite-Wettkampf - LeistungssportMo. 17:30-18:30 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Jg. 07-10 w - B-JugendMo. 17:45-19:15 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Daniel Prante
Jg. 09-11 w - 1. C-JugendMo. 17:45-18:45 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Marjan Krieger
Jg. 12-14 w - 1. D-JugendMo. 17:45-18:45 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Marjan Krieger
2. Herren (und U 20)Mo. 18:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, mitte Silvio Peters
Freizeitgruppe Mixed I (40-70 Jahre)Mo. 18:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, links Martin Wiener
GerätefitnessMo. 18:00-21:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Angelika Rohn
Mannschaftsübergreifendes Training - nach AbspracheMo. 18:00-19:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Das Trainerteam
ZUMBA® FitnessMo. 18:00-19:00 TSV Halle, Saal 1 Bianca Daßau
Aktiv und Gesund 65+ ##Mo. 18:15-19:15 Grundschule Klosterbergen Verena Godersky
Qi Gong I #Mo. 18:15-19:45 TSV Halle, Saal 4 Stefanie Siegert
A-Jugend m 06/07Mo. 18:30-20:00 Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Das Trainerteam
Jedermann-LeichtathletikMo. 18:30-20:00 Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Peter Wierich
Jugend/ Erwachsenentraining (ab 14 Jahren)Mo. 18:30-20:00 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Lasse Zeuch
Karate Jugendliche ab 14 und Erwachsene - BreitensportMo. 18:30-19:45 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
KungFu Anfänger ab 14 JahrenMo. 18:30-19:30 TSV Halle, Saal 2 Jochen Mittelberger
U14/U16w - ab Jg. 2012Mo. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, rechts Michelle Anhalt
U16m I - Jg. 2009/10Mo. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, mitte Thomas Steinbach
U16m II - Jg. 2009/10Mo. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, links Patrick Pohl
Judo traditionell Technik, ab 12 JahreMo. 18:45-20:00 TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung)Mo. 19:00-21:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Ulf Katelhön
Aqua-Fitness I - WartelisteMo. 19:00-19:45 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Herzsport I bis 75 Watt - WartelisteMo. 19:00-20:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Manfred Hirsch
Jg. 10 m/w - 1. C-JugendMo. 19:00-20:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Leon Groenewoud
Turniertraining LateinMo. 19:00-20:30 TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
1. DamenMo. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Etienne Moch
ErwachseneMo. 19:30-22:00 Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
Erwachsene & JugendMo. 19:45-21:30 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Sling-Circle-Training - WartelisteMo. 19:45-20:45 Grundschule Mühlenredder Henrike Rose
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mo. 20:00-21:45 Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
2. Damen - im AufbauMo. 20:00-21:45 Uwe-Plog-Halle, links Kristina Köster
Aquajogging III - WartelisteMo. 20:00-20:45 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Badminton freies TrainingMo. 20:00-22:00 Hans-Bauer-Halle, mitte Jakob Oeters
FreizeitbasketballMo. 20:00-22:00 Hans-Bauer-Halle, links Patrick Pohl
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 4 Verena Godersky
Herzsport II ab 75 Watt nur für MitgliederMo. 20:00-22:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Manfred Hirsch
Iaido & JodoMo. 20:00-22:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Harald Jess
Judo Hobbygruppe ab 18 JahreMo. 20:00-21:15 TSV Halle, Saal 3 Sabine Steinhoff
HobbytanzgruppeMo. 20:30-22:00 TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemDi. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
Erwachsene & Jugend - neu ab 7.5.24Di. 08:30-09:30 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
GerätefitnessDi. 08:30-13:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Aikido allgemeines Training ab 14Di. 09:30-11:00 TSV Halle, Saal 4 Reinhard Kohnen
Eltern-Kind-Gruppe "Erdmännchen" (1 - 3 Jahre)Di. 09:30-11:00 Uwe-Plog-Halle, links Susan Christiansen
Sturzprävention #Di. 09:30-10:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Babette Rackwitz-Hilke
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ## - WartelisteDi. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 2 Alexa Potrykus
Sitzgymnastik #Di. 10:30-11:30 Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Babette Rackwitz-Hilke
Arthrose-, Osteoporose- und Rückengymnastik 75+ #Di. 11:00-12:30 Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di. 11:00-12:30 TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Aquajogging IV - WartelisteDi. 12:15-13:00 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness II - WartelisteDi. 13:00-13:45 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Aqua-Fitness IIIDi. 13:45-14:30 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Tischtennis SeniorenDi. 14:00-16:00 Grundschule Klosterbergen Norbert Druba
Eltern-Kind-Gruppe "Eichhörnchen" (1 - 5 Jahre) - WartelisteDi. 15:00-16:15 Uwe-Plog-Halle, mitte Birgit Schuldt
GerätefitnessDi. 15:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Alexandra Quenstedt
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDi. 15:45-16:30 Freizeitbad Reinbek Nadine Rawe
Gerätturnen (7 - 8 Jahre) - WartelisteDi. 16:00-17:00 Grundschule Mühlenredder Marcel Schreiterer
U14m I - Jg. 2011/12Di. 16:00-19:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Armin Busen
Freies Training (Mannschaftsübergreifend) - nach AbspracheDi. 16:15-19:00 Uwe-Plog-Halle, mitte Das Trainerteam
U14m II - Jg. 2011/12Di. 16:15-17:30 Uwe-Plog-Halle, links Lucas Bliesener
E-Jugend w 14/15Di. 16:30-18:00 Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Claudia Riecke
F-Jugend m/w 16/17Di. 16:30-18:00 Hans-Bauer-Halle, rechts Lars Köhler
Jg. 17 m/w - 1. G-JugendDi. 16:30-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Thomas Grimm
Minis m/w (8-12 Jahre, Anfänger) - WartelisteDi. 16:30-18:00 Hans-Bauer-Halle, links Silvio Peters
Schülertraining (8-13 Jahre) I - WartelisteDi. 16:30-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Amy Gordon-Hall
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteDi. 16:30-17:15 Freizeitbad Reinbek Nadine Rawe
Jg. 16 m/w - 2. F-JugendDi. 16:45-17:45 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Andreas Ballandat
Ballett AufbaukursDi. 17:00-18:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Gerätturnen (5 - 6 Jahre) - WartelisteDi. 17:00-18:00 Grundschule Mühlenredder Marcel Schreiterer
Reha Orthopädie VI - WartelisteDi. 17:00-17:45 TSV Halle, Saal 3 Maria Luisa Trimarchi
Yin-Yoga - WartelisteDi. 17:00-18:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Alexa Potrykus
Bronze bis Silber - WartelisteDi. 17:15-18:00 Freizeitbad Reinbek Nadine Rawe
D-Jugend w 12/13Di. 17:30-19:00 Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Kai Riecke
Jg. 09-11 w - 1. C-JugendDi. 17:30-18:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Marjan Krieger
Jg. 12-14 w - 1. D-JugendDi. 17:30-18:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Marjan Krieger
U16/18m - Jg. 2007-2010Di. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, links Lukas Heinelt
Zumba® KidsDi. 17:30-18:30 TSV Halle, Saal 1 Taissa Muntaniol
2. D-Jugend m 12/13Di. 18:00-19:30 Hans-Bauer-Halle, links Markus Schween
Aikido Kindertraining (9-13)Di. 18:00-19:00 TSV Halle, Saal 4 Samuel Jaeschke
C-Jugend m 10/11Di. 18:00-19:30 Schulzentrum Glinde, Sporthalle II Axel Timmermann
Complete Body Workout ###Di. 18:00-19:00 Grundschule Mühlenredder Uwe Schneider
GerätefitnessDi. 18:00-21:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Das Trainerteam
Jg. 07 m - 1. B-JugendDi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Bekir Eyiengin
Jg. 08 m/w - 2. B-JugendDi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Thorsten Wriedt
JugendtrainingDi. 18:00-19:30 Grundschule Klosterbergen Dirk Hullmann
Jugendtraining (14-20 Jahre) - WartelisteDi. 18:00-20:00 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Sandra Zeuch
Schülertraining (8-13 Jahre) II - WartelisteDi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Amy Gordon-Hall
U18m - Jg. 2007/08Di. 18:00-20:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Lucas Bliesener
HobbytanzgruppeDi. 18:30-20:00 TSV Halle, Saal 1 Rabea Tilch
C-Jugend w 10/11Di. 18:45-20:15 Schulzentrum Glinde, Sporthalle I Benjamin Ferreira Soares
1. DamenDi. 19:00-20:30 Uwe-Plog-Halle, links Michael Freyher
2. DamenDi. 19:00-20:30 Uwe-Plog-Halle, links Katrin Reich
Triathlon AthletiktrainingDi. 19:15-20:15 Grundschule Mühlenredder Thomas von Alven
1. HerrenDi. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Rainer Kucera
2. HerrenDi. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Sven Reher
Aikido allgemeines Training ab 14Di. 19:30-21:00 TSV Halle, Saal 4 Melanie Bültemann
ErwachseneDi. 19:30-22:00 Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
Zumba® StepDi. 19:30-20:30 TSV Halle, Saal 2 Taissa Muntaniol
1. HerrenDi. 20:00-22:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Reiner Jaekel
1. HerrenDi. 20:00-21:30 Schulzentrum Glinde, Sporthalle II Stefan Persidok
2. HerrenDi. 20:00-22:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Torben Simonsen
HobbytanzgruppeDi. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 1 Rabea Tilch
Ju-JutsuDi. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 3 Siegmund Sobolewski
Fitness und Turnen 50+Di. 20:15-21:45 Volkshochschule Sporthalle Ulrike Hansen
2. HerrenDi. 20:30-22:00 Uwe-Plog-Halle, links Jan Ninnemann
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemMi. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
GerätefitnessMi. 08:30-13:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Sebastian David
Guten Morgen Workout ##Mi. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Mama Fit Baby mit (3 - 12 Monate)Mi. 09:30-10:30 TSV Halle, Saal 3 Uwe Schneider
Seniorengymnastik 60+ aMi. 09:30-10:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Step Coreo ###Mi. 10:00-10:45 TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ bMi. 10:30-11:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Rollatorgymnastik #Mi. 11:30-12:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Bewegungspark Reinbek
Kurszeitraum: 17.04.2024 - 16.10.2024
Mi.14:00-15:00Bewegungspark Reinbek am Bismarck SeniorenstiftVerena Godersky
Tenniskindergarten - WartelisteMi. 14:00-14:45 Tennisanlage TSV Reinbek Dorothee Lenz
Fit und Gesund 70+ #Mi. 14:30-16:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
GerätefitnessMi. 15:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Tenniskindergarten - WartelisteMi. 15:00-15:45 Tennisanlage TSV Reinbek Dorothee Lenz
Hobby Horsing (5-9 J.)Mi. 15:15-16:15 Uwe-Plog-Halle, links Klara Johanna David
Reha Lungensport IMi. 15:25-16:20 Volkshochschule Sporthalle Claudia Wieser
Einführung in die Ballsportarten - WartelisteMi. 15:30-16:30 Uwe-Plog-Halle, rechts Daniel Wulf
Linedance - AnfängerMi. 15:30-16:30 TSV Halle, Saal 1 Janetta Bensing
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi. 15:30-17:00 wechselnde Treffpunkte Joachim Hilke
2. E-Jugend m 14/15Mi. 16:00-17:30 Grundschule Wiesenfeld Jan Ninnemann
Gerätturnen (9 - 10 Jahre) - WartelisteMi. 16:00-17:00 Grundschule Klosterbergen Melissa Paulus
Kinder-Turnen "Tiger" (3 - 5 Jahre) - WartelisteMi. 16:00-17:00 Grundschule Mühlenredder Annett Brall
Tänzerische Früherziehung ab 4 JahreMi. 16:00-17:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
U12m - Jg. 2014/15Mi. 16:00-17:00 Hans-Bauer-Halle, links Martin Bokeloh
Jg. 15 m/w - 1. F-JugendMi. 16:15-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Thorsten Neumann
Reha Orthopädie VII - WartelisteMi. 16:15-17:00 TSV Halle, Saal 3 Anke Blaß
Hockey Anfänger (6 bis 11 Jahre)Mi. 16:30-17:30 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Sonja Zwahr
Linedance - Anfänger mit leichten VorkenntnissenMi. 16:30-17:30 TSV Halle, Saal 1 Janetta Bensing
Minis m/w (8-12 Jahre, Anfänger) - WartelisteMi. 16:30-18:00 Uwe-Plog-Halle, mitte Silvio Peters
Reha Lungensport IIMi. 16:30-17:25 Volkshochschule Sporthalle Claudia Wieser
Schülertraining - ErgänzungstrainingMi. 16:30-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Hanna Behn
Volleyzwerge Ballgewöhnung (5-7 Jahre)Mi. 16:30-17:30 Uwe-Plog-Halle, links Sabine Peters
Ballett III + IVMi. 17:00-18:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Gerätturnen (11 - 12 Jahre) - WartelisteMi. 17:00-18:00 Grundschule Klosterbergen Melissa Paulus
Jg. 13 m/w - 1. E-JugendMi. 17:00-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Dennis Prothmann
Jg. 13 m/w - 2. E-JugendMi. 17:00-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Björn Jessen
Kinder-Turnen "Wölfe" (5 - 7 Jahre) - WartelisteMi. 17:00-18:00 Grundschule Mühlenredder Annett Brall
Trampolin-Fitness ###Mi. 17:00-17:45 Uwe-Plog-Halle, rechts Uwe Schneider
U12m - Jg. 2013Mi. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, mitte Mario Malz
U14m I - Jg. 2011/12Mi. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, links Armin Busen
U16m III - Jg. 2009/10Mi. 17:00-18:30 Hans-Bauer-Halle, rechts Lukas Heinelt
KungFu Kinder ab 8 JahrenMi. 17:15-18:15 TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
1. E-Jugend m 14/15Mi. 17:30-18:30 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Cornelia Bauer
Jg. 11 m/w - 1. D-JugendMi. 17:30-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Dennis Saadat
Jg. 11 m/w - 3. D-JugendMi. 17:30-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Dennis Saadat
Jugend weiblich (11-15 Jahre) geringe Vorkenntnisse - WartelisteMi. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, links David Suhorukov
Linedance IIMi. 17:30-19:00 TSV Halle, Saal 1 Martina Cohrs
Probe SpielmannszugMi. 17:30-20:00 Grundschule Mühlenredder, diverse Klassenraeume Armin Werner
Vinyasa-Yoga ## - WartelisteMi. 17:30-18:30 TSV Halle, Saal 4 Taissa Muntaniol
1. D-Jugend m 12/13Mi. 17:45-19:15 Grundschule Wiesenfeld Shahdad Amir Aslani
1. Herren (15-20 Jahre, mit Vorkenntnissen)Mi. 18:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
2. Damen - im AufbauMi. 18:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Kristina Köster
Bronze bis Silber - WartelisteMi. 18:00-18:45 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
GerätefitnessMi. 18:00-21:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Angelika Rohn
Gerätturnen (ab 13 Jahre) - WartelisteMi. 18:00-19:00 Grundschule Klosterbergen Melissa Paulus
Jg. 08 m/w - 2. B-JugendMi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Thorsten Wriedt
Jg. 10 m/w - 1. C-JugendMi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Leon Groenewoud
Jg. 12 m/w - 2. D-JugendMi. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Jasper Manzel
Karate Kumite-Wettkampf Erwachsene - Landesstützpunkttraining KVSHMi. 18:00-19:30 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Sportabzeichentraining/-abnahme - ohne Anmeldung Mi.18:00-19:30Paul-Luckow-Stadion, LeichtathletikanlageSebastian David
Step-BBP ### - WartelisteMi. 18:00-19:00 TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
A-Jugend m 06/07Mi. 18:30-20:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Das Trainerteam
B-Jugend m 08/09Mi. 18:30-20:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Sascha Balbach
KungFu Anfänger ab 14 JahrenMi. 18:30-19:30 TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
U16m I - Jg. 2009/10Mi. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, mitte Thomas Steinbach
U16m II - Jg. 2009/10Mi. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, links Patrick Pohl
U20m - Jg. 2005/06Mi. 18:30-20:00 Hans-Bauer-Halle, rechts Das Trainerteam
Silber bis Gold - WartelisteMi. 18:45-19:30 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
2. Herren (und U 20)Mi. 19:00-21:00 Uwe-Plog-Halle, links Silvio Peters
Langhantel Fitness ### - WartelisteMi. 19:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Turniertraining Standard D-/ C-/ B-KlasseMi. 19:00-20:30 TSV Halle, Saal 1 Hans-Jürgen Otto
Aikido allgemeines Training ab 14Mi. 19:30-21:00 TSV Halle, Saal 4 Martin Stender
Alte HerrenMi. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Daniel Pechau
KungFu Erwachsene Kampftraining sanda (ab 14 Jahren)Mi. 19:30-20:30 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
SeniorenMi. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Jens Krienke
Wirbelsäulengymnastik ##Mi. 19:30-20:30 Grundschule Mühlenredder Maria Luisa Trimarchi
1. Damen (17-35 Jahre,mit Ligaerfahrung)Mi. 20:00-21:45 Uwe-Plog-Halle, mitte Ulf Katelhön
Freizeitgruppe Mixed 'AWG Bille' (30-60 Jahre) - WartelisteMi. 20:00-21:45 Uwe-Plog-Halle, rechts Stefan Platte
Freizeitgruppe Mixed 'Hau wech' (20 - 85 Jahre)Mi. 20:00-21:45 Hans-Bauer-Halle, mitte Jens Wetterich
Iaido & JodoMi. 20:00-21:30 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Harald Jess
Karate Erwachsene (Anfänger willkommen)Mi. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 2 Michael Graf
Turniertraining Standard A-/ S-KlasseMi. 20:30-22:00 TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
TaiChi - WartelisteMi. 20:35-21:30 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemDo. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
GerätefitnessDo. 08:30-13:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (6 - 12 Monate)Do. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 3 Birgit Schuldt
Hatha-Yoga ##Do. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Power-Workout ###Do. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Yoga im SitzenDo. 10:00-11:00 Wicherngemeinschaft Altenfriede Babette Rackwitz-Hilke
Babys in Bewegung mit allen Sinnen (12 - 24 Monate)Do. 10:30-12:00 TSV Halle, Saal 3 Birgit Schuldt
Hatha-Yoga ##Do. 10:30-12:00 TSV Halle, Saal 4 Doris Klickow
Präventive Neue Rückenschule ##Do. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 1 Domenico Trimarchi
Sitzgymnastik #Do. 10:30-11:30 Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Ines Bellinger
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do. 11:00-12:30 TSV Halle, Saal 2 Alexander Frenzel
Tischtennis SeniorenDo. 14:00-16:00 Grundschule Klosterbergen Norbert Druba
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 15:00-15:45 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
GerätefitnessDo. 15:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Andreas Neumann
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteDo. 15:00-15:45 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Eltern-Kind-Gruppe "Minimäuse" (2 - 4 Jahre) - WartelisteDo. 15:15-16:30 Uwe-Plog-Halle, links Mandy Gellentin
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 15:30-16:15 Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 15:45-16:30 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
Bronze bis Silber - WartelisteDo. 15:45-16:30 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Reha Orthopädie I - WartelisteDo. 15:45-16:45 TSV Halle, Saal 1 Claudia Wieser
Kinder-Turnen "Füchse" (4 - 7 Jahre) - WartelisteDo. 16:00-17:00 Grundschule Mühlenredder Wiebke Roennau
Sitzgymnastik für HochbetagteDo. 16:00-17:00 Seniorenresidenz Reinbek Kerstin Tellkamp
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 16:15-17:00 Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 16:30-17:15 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
Bronze bis Silber - WartelisteDo. 16:30-17:15 Freizeitbad Reinbek Astrid Kretschmer
Jazz 7-10 JahreDo. 16:30-17:30 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Judo Kinder 7-12 Jahre AnfängerDo. 16:30-17:45 TSV Halle, Saal 3 Simon Hilker
Mickey Mäuse - von 3-5 JahrenDo. 16:30-17:30 Uwe-Plog-Halle, links Britta Rietzke
Minis w 17/18/19Do. 16:30-17:30 Uwe-Plog-Halle, rechts Susanne Rosenthal
Jg. 14 m/w - 3. E-JugendDo. 16:45-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Matthias Fechner
Jg. 16 m/w - 2. F-JugendDo. 16:45-18:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Andreas Ballandat
Minis m 17/18/19Do. 16:45-17:45 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Axel Timmermann
Reha Orthopädie II - WartelisteDo. 16:45-17:30 TSV Halle, Saal 1 Claudia Wieser
D-Jugend w 12/13Do. 17:00-18:30 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Kai Riecke
Kinder-Turnen "Luchse" (4 - 7 Jahre) - WartelisteDo. 17:00-18:00 Grundschule Mühlenredder Wiebke Roennau
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteDo. 17:00-17:45 Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteDo. 17:15-18:00 Freizeitbad Reinbek Ingeborg Kitscha
Silber bis Gold - WartelisteDo. 17:15-18:00 Freizeitbad Reinbek Luis Kurpjuhn
1. D-Jugend m 12/13Do. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, links Shahdad Amir Aslani
C-Jugend m 10/11Do. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, links Axel Timmermann
Herzsport III bis 75 Watt nur für MitgliederDo. 17:30-19:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Ingrid Tetzlaff
Hiphop KidsDo. 17:30-18:30 TSV Halle, Saal 1 Emilia Czerniawska
Jazz 11-16 JahreDo. 17:30-19:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Eltern-Kind-Schwimmen ab 3,5 Jahre - WartelisteDo. 17:45-18:30 Freizeitbad Reinbek Delphine Haase
Jg. 07-10 w - B-JugendDo. 17:45-19:15 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Daniel Prante
Jg. 09-11 w - 1. C-JugendDo. 17:45-19:15 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Marjan Krieger
Jg. 12-14 w - 1. D-JugendDo. 17:45-19:15 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Südhälfte Marjan Krieger
Judo Basis (ab 12 Jahre)Do. 17:45-19:15 TSV Halle, Saal 3 Simon Hilker
Rückenfitness ##Do. 17:45-18:45 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
1. DamenDo. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Etienne Moch
Jg. 07 m - 1. B-JugendDo. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Bekir Eyiengin
Jugend/ Erwachsenentraining (ab 14 Jahren)Do. 18:00-20:00 Hans-Heinrich-Hackmack-Stadion Leichtathletik Lasse Zeuch
JugendtrainingDo. 18:00-19:30 Grundschule Klosterbergen Louis Tank
Silber bis Gold / Gold - WartelisteDo. 18:00-19:00 Freizeitbad Reinbek Luis Kurpjuhn
Rücken- und Fasziengymnastik 60+ ##Do. 18:15-19:15 Grundschule Mühlenredder Gabriele Bartz
C-Jugend w 10/11Do. 18:30-20:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Benjamin Ferreira Soares
Hiphop TeensDo. 18:30-19:30 TSV Halle, Saal 1 Emilia Czerniawska
B-Jugend m 08/09Do. 19:00-20:30 Uwe-Plog-Halle, links Sascha Balbach
Erwachsene I - WartelisteDo. 19:00-20:00 Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Gold - WartelisteDo. 19:00-20:00 Freizeitbad Reinbek Luis Kurpjuhn
Reha Orthopädie IV - WartelisteDo. 19:00-19:45 TSV Halle, Saal 4 Maria Luisa Trimarchi
Stretch and Move ###Do. 19:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Aqua-Fitness IV - WartelisteDo. 19:15-20:00 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Herzsport IV ab 75 Watt nur für MitgliederDo. 19:15-20:45 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Ingrid Tetzlaff
1. HerrenDo. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Rainer Kucera
2. HerrenDo. 19:30-21:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Sven Reher
ErwachseneDo. 19:30-22:00 Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
1. DamenDo. 20:00-21:30 Schulzentrum Glinde, Sporthalle II Michael Freyher
1. HerrenDo. 20:00-22:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Reiner Jaekel
2. DamenDo. 20:00-21:30 Schulzentrum Glinde, Sporthalle II Katrin Reich
A-Jugend m 06/07Do. 20:00-22:00 Hans-Bauer-Halle, links Das Trainerteam
Aquajogging V - WartelisteDo. 20:00-20:45 Freizeitbad Reinbek Anke Blaß
Erwachsene IIDo. 20:00-21:00 Freizeitbad Reinbek Birgit Krebs
Hatha-Yoga # - WartelisteDo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Jazztanz FortgeschritteneDo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Ju-JutsuDo. 20:00-22:00 TSV Halle, Saal 3 Siegmund Sobolewski
Triathlon SchwimmtrainingDo. 20:00-21:00 Schwimmhalle Barsbüttel Sebastian David
1. HerrenDo. 20:30-22:00 Uwe-Plog-Halle, links Stefan Persidok
Formation 'alte Tänze' - in PlanungDo. 20:45-22:00 TSV Halle, Saal 1 Hans-Jürgen Otto
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemFr. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
GerätefitnessFr. 08:30-12:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Sebastian David
Reha Orthopädie V - WartelisteFr. 08:30-09:15 TSV Halle, Saal 3 Anke Blaß
Herzsport V bis 75 Watt - WartelisteFr. 09:00-10:00 Jürgen-Rickertsen-Haus Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik
Complete Body Workout - Schwerpunkt Core ###Fr. 09:15-10:30 TSV Halle, Saal 2 Birte Sönnichsen
Osteoporosegymnastik # - WartelisteFr. 09:15-10:15 TSV Halle, Saal 1 Alexa Potrykus
Reha Orthopädie III - WartelisteFr. 09:15-10:15 TSV Halle, Saal 3 Anke Blaß
Herzsport VI bis 75 Watt - WartelisteFr. 10:00-11:00 Jürgen-Rickertsen-Haus Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik
Arthrosegymnastik & Rückenschule #Fr. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 2 Meike Bärwald
Fit und Gesund 50+ ## - WartelisteFr. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 1 Anke Blaß
Pilates mit Zusatzgeräten ## - WartelisteFr. 10:45-11:45 TSV Halle, Saal 3 Birte Sönnichsen
Herzsport VII bis 75 Watt - WartelisteFr. 11:00-12:00 Jürgen-Rickertsen-Haus Lucia Helena do Nascimento-Podhostnik
Atemgymnastik # - WartelisteFr. 11:45-12:45 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
GerätefitnessFr. 12:00-17:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Frank Ernstorfer
Tenniskindergarten - WartelisteFr. 14:00-14:45 Tennisanlage TSV Reinbek Miroslav Istvan
Eltern-Kind-Gruppe "Koalas" (2 1/2 - 3 1/2 Jahre)Fr. 14:30-15:30 Uwe-Plog-Halle, links Ingeborg Kitscha
1. D-Jugend m 12/13Fr. 15:00-16:30 Hans-Bauer-Halle, links Shahdad Amir Aslani
Spiel dich fit (3 - 5 Jahre), mit ElternFr. 15:00-16:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Daniel Wulf
U10m - Jg. 2015/16Fr. 15:00-16:30 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Martin Bokeloh
U8m+w - Jg. 2017/18Fr. 15:00-16:00 Grundschule Klosterbergen Svea Bokeloh
Karate Kinder Anfänger (ab ca. 6 Jahre)Fr. 15:30-16:30 TSV Halle, Saal 2 Timo Stieger-Fleischer
Karate-Pandas englisch (4-6 Jahre, Anfänger)Fr. 15:30-16:30 TSV Halle, Saal 4 Jennifer Pieritz
Kinder-Turnen "Bären" (3 1/2 - 5 Jahre) - WartelisteFr. 15:30-16:30 Uwe-Plog-Halle, links Ingeborg Kitscha
F-Jugend m/w 16/17Fr. 15:50-17:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Lars Köhler
E-Jugend w 14/15Fr. 16:00-17:30 Hans-Bauer-Halle, links Claudia Riecke
Jg. 13 m/w - 1. E-JugendFr. 16:00-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Dennis Prothmann
Jg. 13 m/w - 2. E-JugendFr. 16:00-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Björn Jessen
Jg. 17 m/w - 1. G-JugendFr. 16:00-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Thomas Grimm
U12w - Jg. 2013-2016Fr. 16:00-17:30 Grundschule Klosterbergen Svea Bokeloh
Anfänger bis Seepferdchen ab 5 Jahre - WartelisteFr. 16:15-17:00 Freizeitbad Reinbek Merle Fleckenstein
Eltern-Kind-Gruppe "Löwen" (4 - 6 Jahre) - WartelisteFr. 16:15-17:30 Uwe-Plog-Halle, mitte Wiebke Roennau
Kinder-Leichtathletik (4-7 Jahre)Fr. 16:30-17:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Julie Reisen
U12m - Jg. 2014/15Fr. 16:30-18:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Martin Bokeloh
Karate Kinder ab GelbgurtFr. 16:45-17:45 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Ballett AufbaukursFr. 17:00-18:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
GerätefitnessFr. 17:00-20:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Thiemo Hilke
Seepferdchen bis Bronze - WartelisteFr. 17:00-17:45 Freizeitbad Reinbek Merle Fleckenstein
U16/18m - Jg. 2007-2010Fr. 17:00-18:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Lukas Heinelt
1. E-Jugend m 14/15Fr. 17:15-18:45 Hans-Bauer-Halle, links Cornelia Bauer
2. D-Jugend m 12/13Fr. 17:15-18:45 Hans-Bauer-Halle, links Markus Schween
Badminton Kinder & Jugend ab ca. 6-7 JahrenFr. 17:30-19:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Alexander Frenzel
Jg. 11 m/w - 1. D-JugendFr. 17:30-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Dennis Saadat
Jg. 11 m/w - 3. D-JugendFr. 17:30-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Südhälfte Dennis Saadat
KungFu freies Training nach AbspracheFr. 17:30-18:30 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
U12m - Jg. 2013Fr. 17:30-19:00 Grundschule Klosterbergen Mario Malz
Bronze bis Silber - WartelisteFr. 17:45-18:30 Freizeitbad Reinbek Merle Fleckenstein
Leistungskumite (nur für Leistungskader)Fr. 17:45-18:45 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
2. HerrenFr. 18:00-20:00 Sachsenwaldschule, alte Sporthalle Torben Simonsen
Aikido Kindertraining (9-13)Fr. 18:00-19:00 TSV Halle, Saal 4 Rüdiger Höhne
Ballett III + IVFr. 18:00-19:30 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Jg. 07-10 w - B-JugendFr. 18:00-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Kunstrasen - Nordhälfte Daniel Prante
Jg. 12 m/w - 2. D-JugendFr. 18:00-19:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Jasper Manzel
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ##Fr. 18:00-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Thomas von Alven
U18m - Jg. 2007/08Fr. 18:00-20:00 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Lucas Bliesener
Vinyasa-Yoga ## - WartelisteFr. 18:00-19:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Thilo Maack
KungFu gemischtes TrainingFr. 18:30-19:30 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Silber bis Gold - WartelisteFr. 18:30-19:15 Freizeitbad Reinbek Merle Fleckenstein
Karate ErwachseneFr. 18:45-20:15 Grundschule Mühlenredder Timo Stieger-Fleischer
Badminton Jugend & ErwachseneFr. 19:00-22:00 Uwe-Plog-Halle, links Alexander Frenzel
ErwachseneFr. 19:00-22:00 Grundschule Klosterbergen Das Trainerteam
HobbytanzgruppeFr. 19:00-20:30 TSV Halle, Saal 1 Birgit Schuldt
Aikido allgemeines Training ab 14Fr. 19:30-21:00 TSV Halle, Saal 4 Wolfgang Beckmann
KungFu Erwachsene Kampftraining sanda (ab 14 Jahren)Fr. 19:30-20:00 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
HobbytanzgruppeFr. 20:30-22:00 TSV Halle, Saal 1 Birgit Bendel-Otto
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemSa. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
Karate Jukuren 50 PlusSa. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 3 Hartmut Stieger-Fleischer
Familienbasketball (4 - 6 Jahre)Sa. 09:30-10:30 Uwe-Plog-Halle, links Svea Bokeloh
GerätefitnessSa. 10:00-14:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Helen Weber
Wettkampfgruppe nach AbspracheSa. 10:30-14:00 Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Lasse Zeuch
Ballett LeistungsgruppeSa. 11:30-13:00 TSV Halle, Saal 2 Júlia Rademacher da Costa Cabral
Karate-Pandas (4-6 Jahre) - WartelisteSa. 12:15-13:00 TSV Halle, Saal 3 Hartmut Stieger-Fleischer
Ju-Jutsu freies Training nach AbspracheSa. 13:00-15:00 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
GerätefitnessSa. 14:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Mariska Voss
Karate Erwachsene KumiteSa. 15:00-17:00 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Karate freies TrainingSa. 16:00-18:00 TSV Halle, Saal 2 Das Trainerteam
Tennis - Platz- & Hallenvergabe über das Online-BuchungssystemSo. 08:00-22:00 Tennisanlage TSV Reinbek N N
GerätefitnessSo. 10:00-14:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Niklas Thode
KungFu TurniertrainingSo. 10:00-12:00 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
Jazztanz FortgeschritteneSo. 12:00-14:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
GerätefitnessSo. 14:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, GeFit Benjamin Niklas David
KungFu Kampftraining TurnierstarterSo. 16:00-17:30 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
KungFu allgemeines TrainingSo. 17:30-18:45 TSV Halle, Saal 3 Jochen Mittelberger
HobbytanzgruppeSo. 18:00-19:30 TSV Halle, Saal 1 Hans-Jörg Carstensen
Jazztanz FortgeschritteneSo. 18:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
KungFu FormentrainingSo. 18:45-19:15 TSV Halle, Saal 3 Das Trainerteam
HobbytanzgruppeSo. 19:30-21:00 TSV Halle, Saal 1 Hans-Jörg Carstensen

 
GruppeZeitSportstätteTrainer
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Pilates ##Mo. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 3 Zühal Schlegel
Hatha-Yoga ##Mo. 10:30-12:00 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 60+ ##Mo. 11:00-12:00 Alte Schule Ohe Ines Bellinger
Wirbelsäulengymnastik ##Mo. 14:30-15:30 TSV Halle, Saal 1 Doris Menzel
Nordic Walking 70+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mo. 15:30-16:30 wechselnde Treffpunkte Joachim Hilke
Fit mit Hula Hoop (ab 15 J.)Mo. 16:00-16:45 Uwe-Plog-Halle, rechts Uwe Schneider
Fit und Gesund 50+Mo. 17:00-18:00 Uwe-Plog-Halle, links Anke Blaß
Aktiv und Gesund 65+ ##Mo. 18:15-19:15 Grundschule Klosterbergen Verena Godersky
Qi Gong I #Mo. 18:15-19:45 TSV Halle, Saal 4 Stefanie Siegert
Sling-Circle-Training - WartelisteMo. 19:45-20:45 Grundschule Mühlenredder Henrike Rose
Hatha-Yoga ## - WartelisteMo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 4 Verena Godersky
Sturzprävention #Di. 09:30-10:30 Paul-Luckow-Stadion, Rasen Nordhälfte Babette Rackwitz-Hilke
Arthrose- & Wirbelsäulengymnastik ## - WartelisteDi. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 2 Alexa Potrykus
Sitzgymnastik #Di. 10:30-11:30 Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Babette Rackwitz-Hilke
Arthrose-, Osteoporose- und Rückengymnastik 75+ #Di. 11:00-12:30 Volkshochschule Sporthalle Gabriele Bartz
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Di. 11:00-12:30 TSV Halle, Saal 1 Alexander Frenzel
Yin-Yoga - WartelisteDi. 17:00-18:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Alexa Potrykus
Complete Body Workout ###Di. 18:00-19:00 Grundschule Mühlenredder Uwe Schneider
Zumba® StepDi. 19:30-20:30 TSV Halle, Saal 2 Taissa Muntaniol
Fitness und Turnen 50+Di. 20:15-21:45 Volkshochschule Sporthalle Ulrike Hansen
Guten Morgen Workout ##Mi. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ aMi. 09:30-10:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Step Coreo ###Mi. 10:00-10:45 TSV Halle, Saal 2 Tatjana Friebus
Seniorengymnastik 60+ bMi. 10:30-11:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Rollatorgymnastik #Mi. 11:30-12:30 Jürgen-Rickertsen-Haus Babette Rackwitz-Hilke
Fit und Gesund 70+ #Mi. 14:30-16:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Hobby Horsing (5-9 J.)Mi. 15:15-16:15 Uwe-Plog-Halle, links Klara Johanna David
Einführung in die Ballsportarten - WartelisteMi. 15:30-16:30 Uwe-Plog-Halle, rechts Daniel Wulf
Nordic Walking 60+ # - Treffpunkt unter 0171-7841840Mi. 15:30-17:00 wechselnde Treffpunkte Joachim Hilke
Hockey Anfänger (6 bis 11 Jahre)Mi. 16:30-17:30 Sachsenwaldschule, neue Sporthalle Sonja Zwahr
Trampolin-Fitness ###Mi. 17:00-17:45 Uwe-Plog-Halle, rechts Uwe Schneider
Vinyasa-Yoga ## - WartelisteMi. 17:30-18:30 TSV Halle, Saal 4 Taissa Muntaniol
Step-BBP ### - WartelisteMi. 18:00-19:00 TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Langhantel Fitness ### - WartelisteMi. 19:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Carolin Porrmann
Wirbelsäulengymnastik ##Mi. 19:30-20:30 Grundschule Mühlenredder Maria Luisa Trimarchi
Hatha-Yoga ##Do. 09:00-10:30 TSV Halle, Saal 4 Claudia Duden
Power-Workout ###Do. 09:00-10:00 TSV Halle, Saal 2 Bettina Richter
Yoga im SitzenDo. 10:00-11:00 Wicherngemeinschaft Altenfriede Babette Rackwitz-Hilke
Hatha-Yoga ##Do. 10:30-12:00 TSV Halle, Saal 4 Doris Klickow
Präventive Neue Rückenschule ##Do. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 1 Domenico Trimarchi
Sitzgymnastik #Do. 10:30-11:30 Betreutes Wohnen Malteser Hilfsdienst Ines Bellinger
Core-Fitness, bewegt aus starker Mitte ##Do. 11:00-12:30 TSV Halle, Saal 2 Alexander Frenzel
Sitzgymnastik für HochbetagteDo. 16:00-17:00 Seniorenresidenz Reinbek Kerstin Tellkamp
Rückenfitness ##Do. 17:45-18:45 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Anke Blaß
Rücken- und Fasziengymnastik 60+ ##Do. 18:15-19:15 Grundschule Mühlenredder Gabriele Bartz
Stretch and Move ###Do. 19:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Hatha-Yoga # - WartelisteDo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 4 Babette Rackwitz-Hilke
Complete Body Workout - Schwerpunkt Core ###Fr. 09:15-10:30 TSV Halle, Saal 2 Birte Sönnichsen
Osteoporosegymnastik # - WartelisteFr. 09:15-10:15 TSV Halle, Saal 1 Alexa Potrykus
Arthrosegymnastik & Rückenschule #Fr. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 2 Meike Bärwald
Fit und Gesund 50+ ## - WartelisteFr. 10:30-11:30 TSV Halle, Saal 1 Anke Blaß
Pilates mit Zusatzgeräten ## - WartelisteFr. 10:45-11:45 TSV Halle, Saal 3 Birte Sönnichsen
Atemgymnastik # - WartelisteFr. 11:45-12:45 TSV Halle, Saal 1 Babette Rackwitz-Hilke
Spiel dich fit (3 - 5 Jahre), mit ElternFr. 15:00-16:00 Uwe-Plog-Halle, rechts Daniel Wulf
Konditionsgymnastik und Spiele 50+ ##Fr. 18:00-19:00 Paul-Luckow-Stadion, Leichtathletikanlage Thomas von Alven
Vinyasa-Yoga ## - WartelisteFr. 18:00-19:00 Grundschule Klosterbergen - Gymnastikhalle Thilo Maack

 
GruppeZeitSportstätteTrainer
Judo traditionell, 7-12 JahreMo. 17:30-18:45 TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
Judo traditionell Technik, ab 12 JahreMo. 18:45-20:00 TSV Halle, Saal 3 Matthias Butkereit
Judo Hobbygruppe ab 18 JahreMo. 20:00-21:15 TSV Halle, Saal 3 Sabine Steinhoff
Judo Kinder 7-12 Jahre AnfängerDo. 16:30-17:45 TSV Halle, Saal 3 Simon Hilker
Judo Basis (ab 12 Jahre)Do. 17:45-19:15 TSV Halle, Saal 3 Simon Hilker

 
GruppeZeitSportstätteTrainer
Jazz 7-10 JahreDo. 16:30-17:30 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Jazz 11-16 JahreDo. 17:30-19:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Jazztanz FortgeschritteneDo. 20:00-21:30 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Jazztanz FortgeschritteneSo. 12:00-14:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams
Jazztanz FortgeschritteneSo. 18:00-20:00 TSV Halle, Saal 2 Ragna Williams

 
GruppeZeitSportstätteTrainer
2. E-Jugend m 14/15